首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 4435|回复: 3
[求助]

我的华为电信版悦盒怎么USB没反应?我的和网上的还不一样

[复制链接]
发表于 2018-2-4 11:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的设备是电信装宽带送的
我插USB口U盘,没任何反应,机器本身没有文件管理器,也无法读取U盘里的东西啊

谁能告诉我,我的要怎么才能读取U盘里的文件,安装呢?

我的设备和别人的好像不一样

IMG_20180204_103326.jpg IMG_20180204_103307.jpg IMG_20180204_103633.jpg

上一篇:卸载应用
下一篇:烽火hg680j刷机成功也已经安装好当贝市场,但是当贝市场
 楼主| 发表于 2018-2-4 16:03 | 显示全部楼层
好烦,按照那个教程中心弄的,结果每次开机都提示什么系统被篡改,好烦啊,系统自带的ROOT也是没成功的,下了360ROOT和一键ROOT都是提示失败
心烦,被我恢复回原来去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-4 16:09 | 显示全部楼层

点评

你能帮我看看不,我现在每次开机都提示篡改,斤RE那里,提示没有ROOT,好烦  详情 回复 发表于 2018-2-4 16:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-2-4 16:37 | 显示全部楼层
eswgdeh 发表于 2018-2-4 16:09
https://www.znds.com/tv-1020674-1-1.html看看

你能帮我看看不,我现在每次开机都提示篡改,斤RE那里,提示没有ROOT,好烦
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-10-18 10:38 , Processed in 0.088977 second(s), 21 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表