首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 9992|回复: 11
[求助]

无效的节目源就卡死

[复制链接]
发表于 2014-2-17 12:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
电视家的节目源能不能及时更新以清除无效的节目源啊!怎么一遇到无效的节目源就卡死、死机了,能解决吗?

上一篇:请高手解答下电视家那个版本最好用
下一篇:电视家 央视5套延时半小时
发表于 2014-2-17 15:55 | 显示全部楼层
有同样的感受,如果有无效的源就一定会死机,如果无效没办法自动换源,就算是能自动跳过也行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-2-17 18:55 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-16 15:38 | 显示全部楼层
楼主用心了,内容非常精彩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-2 16:40 | 显示全部楼层
究竟是哪款软件
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-2 16:40 | 显示全部楼层
究竟是哪款软件
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-29 11:54 | 显示全部楼层
感谢分享,ZNDS有你更精彩:)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-29 11:55 | 显示全部楼层
淡定,淡定,淡定……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-12 11:34 | 显示全部楼层
顶!!!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-23 00:30 | 显示全部楼层
11111111111111111111
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /7 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2019-10-19 15:20 , Processed in 0.100917 second(s), 18 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2019 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表