ZNDS智能电视网 推荐当贝市场

TV应用下载 / 资源分享区

软件下载 | 游戏 | 讨论 | 体育赛程

综合交流 / 评测 / 活动区

交流区 | 测硬件 | 网站活动 | Z币中心

新手入门 / 进阶 / 社区互助

新手 | 你问我答 | 免费刷机救砖 | ROM固件

查看: 4939|回复: 7
[求助]

请问烧录报如下图错误怎么处理

[复制链接]
发表于 2022-8-23 23:49 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 来自四川
请问烧录报如下图错误怎么处理 123.png

上一篇:EC6108V9刷了所谓安卓5.1版固件后,再无法刷回原固件怎么办?
下一篇:电信IHO-3000机顶盒高安版 悦ME刷机固件
 楼主| 发表于 2022-8-24 00:35 | 显示全部楼层 | 来自四川
求大神告诉方法 目前刷的一个高安的全区包 但是进去后遥控器不能用 只能按设置
111.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-24 05:58 | 显示全部楼层 | 来自安徽
更换遥控器代码
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-8-24 06:46 | 显示全部楼层 | 来自四川

怎么更换啊 求方法和包 我怀疑是我包刷错了 我的机子可能不是高安版 刷之前没有看 大神麻烦提供个 非高安版本啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-8-24 06:51 | 显示全部楼层 | 来自四川
本人机子是四川电信的 具体是高安和非高安不清楚,因为已经刷了包 看不到 如果还有其他方法查看请大神指点 目前刷的是坛里一个大神发的四川高安全区烧录包 其他两个包刷不起 现在进系统遥控不起作用 只能按设置键
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-24 07:50 | 显示全部楼层 | 来自江苏
锤子处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2022-8-24 08:05 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层 | 来自江西
换fastboot
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2022-8-24 09:20 | 显示全部楼层 | 来自四川

怎么换,发个给我可以吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /3 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号-1 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2022-10-2 18:31 , Processed in 0.141402 second(s), 17 queries , Redis On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2022 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表