ZNDS智能电视网 推荐当贝市场

TV应用下载 / 资源分享区

软件下载 | 游戏 | 讨论 | 社区App下载

综合交流 / 评测 / 活动区

交流区 | 测硬件 | 网站活动 | Z币中心

新手入门 / 进阶 / 社区互助

新手 | 你问我答 | 免费刷机救砖 | ROM固件

查看: 3256|回复: 7
[求助]

创维E900V21C救砖,TLL能跑马安装软件失败,卡刷线刷都失败

[复制链接]
发表于 2020-11-7 17:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 路人甲是野百合 于 2020-11-8 00:09 编辑


创维E900V21C移动盒子,归属地贵州。
盒子因为移动宽带到期后停用的。无法进入桌面。
IMG_20201107_170737.jpg
IMG_20201106_223828.jpg
IMG_20201106_185952.jpg

后来想用TTL安装当贝桌面,然后就拆机,发现TTL接口那几个孔是用焊锡灌注的,我就用小螺丝刀转开了,(不知道是不是这一步导致盒子开机无任何界面,但可以跑马)


IMG_20201107_162303_看图王.jpg

接上TTL后,跑马正常,就是安装软件提示失败。
QQ图片20201107171655.png

把盒子接到电视上,显示器提示无任何信息输入,说明盒子已经是无法启动,但盒子上两个灯一个是黄色,一个是红色,亮着的。


后来用卡刷,无法启动卡刷模式
后来再用线刷,
阿里旺旺图片20201107172510.jpg
购买了这个包,结果发现是卡刷的,非常无奈。
后来用用了 创维E900V21C.R3300L-S905L的线刷包,结果提示错误
QQ浏览器截图20201107012357.jpg

请各位大神给点指示,解决上述问题。在此分享我手头上几个固件和一些工具给大家。希望大家遇到困难能用得上。

链接:https://pan.baidu.com/s/1xqXsWxNj9yE5XpzJmPH7Dg
提取码:ma3q
IMG_20201106_221509.jpg IMG_20201106_222757.jpg IMG_20201106_223828.jpg






上一篇:江苏联通G2-100B 5145板子路由融合一体机
下一篇:飞利浦50pFf5150/T3开机后一条横杠来回移动怎么回事?
发表于 2020-11-8 00:10 | 显示全部楼层
@托塔李天王 有啥好办法不
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-8 04:19 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
换包重刷

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-8 04:21 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
链接失效

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 12:10 | 显示全部楼层
看情形似乎盒子硬件没坏(不知你是否在通ttl插孔的时候是否带电操作了,不然应该是卡屏,而不是无信号)。
安装桌面不成功,原因是已安装(提示信息)。如果这个图是你执行了多次安装且无果才抓的图,那就对了。
pm list packages | grep dangbei
如果显示1条 ****dangbei***tvlau***什么的(记不住了),就说明当贝桌面已安装成功。把这个名称复制下来,
am start com.dangbai***tvlau***什么的,就可以了。
想彻底线刷呢,换个包吧。你那个包不适配。另外,线刷的时候,擦除那两个勾先不要勾,刷不进去再勾。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-9 12:14 | 显示全部楼层
V21C是个好东西,可刷SX05RE/EmuELEC游戏盒。
这个是被阉割了TF槽的,只能用U盘刷。要是未阉割的话,就完美了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-14 14:33 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
铁片撬开,看看,应该是905m的芯片,所以2%错误。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-11-15 16:49 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
我也是盒子成砖了  找不到合适的线刷包  应该是一样的芯片

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2021-1-25 06:13 , Processed in 0.045416 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2021 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表