查看: 1671|回复: 3
[求助]

X96 Max+ wifi和蓝牙好烂 请问怎么处理?

[复制链接]
发表于 2020-10-9 16:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 Pretender. 于 2020-10-9 16:52 编辑

请问使用X96 Max+的朋友有没有觉得wifi与蓝牙好烂请问有什么解决办法呢
听说是要怎么把硬件屏蔽一下
希望有知道的说一下 感谢

上一篇:求GT KING PRO固件
下一篇:X96MAX+色阶过渡分层明显
发表于 2020-10-9 16:48 | 显示全部楼层
看看是不是盒子本来就有问题,可以联系客服更换。如果实在太垃圾了不如直接退货换当贝的盒子,用着稳定还流畅:https://shop.dangbei.com/b1.html
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-9 17:36 | 显示全部楼层
用锡纸盖一下电路就好啦  

点评

请问要怎么操作呢 有图更好 感谢  详情 回复 发表于 2020-10-9 18:32
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-10-9 18:32 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
szkifen 发表于 2020-10-9 17:36
用锡纸盖一下电路就好啦

请问要怎么操作呢 有图更好 感谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-10-24 23:05 , Processed in 0.044229 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表