查看: 2093|回复: 3
[求助]

ZTE 860AV1.1机顶盒错误提示

[复制链接]
发表于 2020-7-19 18:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 Pretender. 于 2020-7-19 18:29 编辑

ZTE 860AV1.1机顶盒 卸载当呗桌面后,iptv可以完全正常使用,但中间未知回一直有着个提示,无法消除,不晓得更改那个文件,求大神。

错误提示

错误提示



上一篇:求广东电信B860av1.1 stbconfig.ini文件或IPTV页面参数
下一篇:860a1.1 -3的ttl怎样打开
发表于 2020-7-19 18:29 | 显示全部楼层
显示系统没桌面。。。你卸载了会有这个提示也挺正常的

点评

开机可以正常进入iptv直播点播界面,观看节目都没有问题,但这个提示一直存在,很碍事  详情 回复 发表于 2020-7-19 22:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-7-19 22:40 | 显示全部楼层
炉子先森 发表于 2020-7-19 18:29
显示系统没桌面。。。你卸载了会有这个提示也挺正常的

开机可以正常进入iptv直播点播界面,观看节目都没有问题,但这个提示一直存在,很碍事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-20 00:16 | 显示全部楼层
安装当贝桌面
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-9-26 09:14 , Processed in 0.042311 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表