查看: 973|回复: 1
[求助]

家里的电视盒子把安装好的软件都弄没了,这是什么问题

[复制链接]
发表于 2020-2-6 16:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家有没有遇到安装好的软件突然都没了的情况?我家的华为悦盒就是这样,请问这是什么原因,求解答!

上一篇:天猫魔盒观看视频时,时不时就会出现投屏启动中
下一篇:M13太卡了怎么办
发表于 2020-2-6 17:13 | 显示全部楼层
1、通过U盘进行安装;
2、可以破解后安装第三方的当贝桌面,桌面自带文件快传功能,可以直接将第三方应用传到魔百和并进行安装。
如果想要了解更多相关信息可以加Q群:429413858 或 613121083,大家一起来讨论相关的使用问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

独家福利 上一条 /7 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-2-19 11:44 , Processed in 0.056983 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表