首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 1769|回复: 1
[求助]

大神们帮我看看这款机顶盒是坏了还是系统出问题了

[复制链接]
发表于 2018-8-5 14:56 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
大大神们帮我看看这款机顶盒是坏了还是系统出问题了,没出问题之前是插上电源会显示红灯,电视上面有显示信号就变成了黄灯,现在插上电源直接显示黄灯,电视上没有信号,如果是硬件坏了,我就没有必要再折腾了
1533452097591..jpg
1533452138901..jpg

上一篇:B860A开机直接进入recovery,无法正常启动
下一篇:中兴B860Av1.1,怎么破解可以用wifi上网
发表于 2018-8-5 15:07 | 显示全部楼层
https://www.znds.com/jc/plus/search_rom.php?keyword=ZXV10 可以尝试找对应的固件刷机看看
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-10-22 02:23 , Processed in 0.069558 second(s), 14 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表