首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 3752|回复: 0
[求助]

怎么解决无节目名的问题

[复制链接]
发表于 2014-12-2 14:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的电视是海信超高清4K电视,LED50K680X3DU,现在电视软件版本是V0000.00.01a.E0902。我root后,删了adversementProxy.apk和ADService.apk(说这两上文件是电视后台广告宣传下载及音量广告应用),现在看电视节目,打开频道列表后,显示“暂时无法获取节目名”,不知道是否是删了这两个文件的原因?应该怎样解决?我下载了一个V0000.00.01a.D9011电视固件,想重新刷机,可按照刷机方法,一直刷不了,不知是什么原因?请各位大师们支招,俺万分感激。

上一篇:100tv播放器使用不完美
下一篇:100TV XP系统怎样局域网共享?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /7 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2019-11-22 02:10 , Processed in 0.057317 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2019 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表