首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 8106|回复: 8
[求助]

重庆移动新魔百和M101(未来电视)刷机成砖了,求救!

[复制链接]
发表于 2018-3-13 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
[url=重庆移动新魔百和M101刷机卡在进度条100% https://www.znds.com/forum.php?m ... 1&fromuid=53135 (出处: ZNDS智能电视网)]刷机成砖找ZNDS[/url]
        1】盒子品牌型号:重庆移动宽带领的新魔百和m101(未来电视)
        2】盒子目前存在情况/需要什么技术支持(如果是刷机救砖,一定要详细,可以拍照说明,以便帮助小编更好确认是否可操作)并@hao501802766


      具体情况:是从重庆移动宽带领的新魔百和m101(未来电视),机子还是新的,由于不能看直播、不能安第三方软件,就在网上找了刷机包刷,结果没成功。刷了多个包,都是在进度条走完然后再不动了。(见上述链接)
         短接1、2脚也做了,都是进度条走完100%就停住了,无法开机。TTL方式没做,我是菜鸟,弄不来。
         需要刷机帮助 @hao501802766
微信图片_20180313092104.jpg

进度条走完就不动了

进度条走完就不动了



上一篇:广西移动盒子CM101S-2-3刷机成功,但又出问题了!求解!
下一篇:长城合作的大麦盒子DM1005
发表于 2018-3-13 10:36 | 显示全部楼层
https://www.znds.com/rom/21183.html 可以用短接CPU1,2脚的方法刷这个试试看 如果依然不行就寄过来帮你解决,私信发你地址

点评

谢谢大神帮助!我已把盒子拿去寄快递了。 百世快递 快递单号:50822946100369 寄件日期:2018-03-15 09:36:28  详情 回复 发表于 2018-3-15 10:29
好的,我先下载试试。谢谢!  详情 回复 发表于 2018-3-13 10:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-13 10:46 | 显示全部楼层
hao501802766 发表于 2018-3-13 10:36
https://www.znds.com/rom/21183.html 可以用短接CPU1,2脚的方法刷这个试试看 如果依然不行就寄过来帮你解 ...

好的,我先下载试试。谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-14 10:13 | 显示全部楼层
       @hao501802766    谢谢大神指点。昨天我下载了3798m_unt400b,刷机仍然是进度条走完就停止了,刷机不成功。求大神帮助,能发个地址,我把盒子寄去吗?
在反复捣鼓的时候,我把1、2脚的第2个脚也弄坏了,不知道有啥影响? 目前短接1、2脚还是能够启动刷机过程的。

2脚损坏

2脚损坏

进度条走完停止不动

进度条走完停止不动
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-15 10:29 | 显示全部楼层
hao501802766 发表于 2018-3-13 10:36
https://www.znds.com/rom/21183.html 可以用短接CPU1,2脚的方法刷这个试试看 如果依然不行就寄过来帮你解 ...

谢谢大神帮助!我已把盒子拿去寄快递了。
百世快递
快递单号:50822946100369
寄件日期:2018-03-15 09:36:28
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-1 20:34 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
@cn0052 请问你的问题解决没有,我也是与你一样的问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-16 17:49 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
刷错包,现在卡刷不识别U盘了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-16 17:49 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
有没有教程重新刷
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-31 06:25 | 显示全部楼层
算了,不折腾了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-10-15 19:44 , Processed in 0.084712 second(s), 22 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表