首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 4914|回复: 4
[求助]

机顶盒可以正常使用,但不能安装 三方的视频APP

[复制链接]
发表于 2018-3-11 11:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 eswgdeh 于 2018-3-11 12:28 编辑

【1】盒子品牌型号:安利TV 型号:VT-E03M
【2】盒子目前存在情况/需要什么技术支持:
目前机顶盒可以正常使用,但不能安装 三方的视频APP很头疼。
苦于自己没有工具,无法完成刷机,请求协助。谢谢

TV-E03M

TV-E03M

开机卡在开机界面,无法进入系统进行操作看电视,需要刷机 @hao501802766


上一篇:谁有黑龙江CM101S的分区文件
下一篇:半砖求技术指导或刷机帮助!
发表于 2018-3-11 12:27 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 20:07 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
谢谢楼主 可以快递过去请你们帮我刷机吗?这个需要专业的工具

点评

盒子能否正常进入系统,可以的话 可以寄来试试看 私信发你地址 如果盒子已经是砖 那就没必要寄过来了 寄过来也搞不定  详情 回复 发表于 2018-3-12 10:32
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-3-11 20:08 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
另外我现在没有做安利了  这机顶盒放在家里就是一摆设,什么都不可以看
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-12 10:32 | 显示全部楼层
lovedouding 发表于 2018-3-11 20:07
谢谢楼主 可以快递过去请你们帮我刷机吗?这个需要专业的工具

盒子能否正常进入系统,可以的话 可以寄来试试看 私信发你地址
如果盒子已经是砖 那就没必要寄过来了 寄过来也搞不定
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-9-21 14:16 , Processed in 0.079710 second(s), 19 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表