ZNDS智能电视网 推荐当贝市场

TV应用下载 / 资源分享区

软件下载 | 游戏 | 讨论 | 社区App下载

综合交流 / 评测 / 活动区

交流区 | 测硬件 | 网站活动 | Z币中心

新手入门 / 进阶 / 社区互助

新手 | 你问我答 | 免费刷机救砖 | ROM固件

查看: 6823|回复: 16
[求助]

E900V21ES905L3盒子USB线刷,到2%失败报错,这是为什么呢?

[复制链接]
发表于 2021-8-5 19:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
QQ图片20210805193820.jpg QQ图片20210805193811.jpg 3.png

上一篇:安徽/湖北电信等天邑TY1208-Z高安版机顶盒刷机救砖方法
下一篇:KONKA LED49GM1 黑屏
发表于 2021-8-6 08:25 | 显示全部楼层
1. 包不对的可能性非常大
2. 之前用其他包刷过,且这个包改变了盒子原有的分区个数,这就导致其他包刷不进了(绝大部分包都不改分区个数的)
3. 硬件损毁(可能性较小)
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-8-5 20:32 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
大哥,你用的是L2你包

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-8-6 07:32 | 显示全部楼层
L3的包也有好几个,都是一样的情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-6 09:13 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
没短接好

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-6 14:22 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
应该是固件包的问题,昨天短接刷了好多,要不进不去桌面,要不就提示更新失败。最后有一个救砖包刷了正常使用。

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-8-6 18:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 zld6741 于 2021-8-6 18:45 编辑

可能是固件包的问题,目前我这些包有些卡在百分之二,有些卡在百分之七,我的这个盒子日期是最近的也许我找的固件包不合适,去淘宝买包又说不包好用,往后拖拖吧。自己刷包还是急了些,应该去群里好好地向别人多讨教再下手,好好的一个盒子弄得用不了,实在有点可惜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-7 22:24 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
zld6741 发表于 2021-8-6 18:31
可能是固件包的问题,目前我这些包有些卡在百分之二,有些卡在百分之七,我的这个盒子日期是最近的也许我找 ...

就只插USB线刷的吗?电源线插上没有?

来自客户端来自Android客户端

点评

只插了USB线,没有插电源线。  详情 回复 发表于 2021-8-8 19:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-8 15:37 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层

点评

可能是包不对,到目前试了好多包也没有找到对的  详情 回复 发表于 2021-8-8 19:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-8-8 17:08 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
是湖南的,真的杂

来自客户端来自Android客户端

点评

试了好多包也没有找到对的,亏了是玩要不就亏大了。  详情 回复 发表于 2021-8-8 19:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /3 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号-1 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2021-10-18 21:25 , Processed in 0.048876 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2021 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表