ZNDS智能电视网 推荐当贝市场

TV应用下载 / 资源分享区

软件下载 | 游戏 | 讨论 | 社区App下载

综合交流 / 评测 / 活动区

交流区 | 测硬件 | 网站活动 | Z币中心

新手入门 / 进阶 / 社区互助

新手 | 你问我答 | 免费刷机救砖 | ROM固件

查看: 2116|回复: 4
[求助]

HK1 Box千兆网口连接电脑,工作在百兆模式,什么回事?

[复制链接]
发表于 2021-1-5 23:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚买不久,一直用5G WiFi。今天用网线连电脑,发现工作百兆模式。
固件版本 :PPR1.180610.011release-key.<20201116_1105>
拆开盒子,网卡芯片是RTL8211F,千兆芯片啊!
这么什么回事?难道是固件的问题,还是其它原因?
能不能修改设置,把它强制设定在千兆模式?

上一篇:我想弄个外贸盒子团购?RK3399?还是S922X还是S905X3
下一篇:X96 max+ 首次半导体散热改造
发表于 2021-1-6 08:07 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
测测网线是不是8针都通

来自客户端来自iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-6 22:31 | 显示全部楼层
网线没问题,有点奇怪了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-9 18:15 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
同样的固件,HK1 x3也是这种情况

点评

估计是固件问题,等有新版了找卖家拿一个刷刷。  详情 回复 发表于 2021-1-10 20:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2021-1-10 20:43 | 显示全部楼层
ljflwj 发表于 2021-1-9 18:15
同样的固件,HK1 x3也是这种情况

估计是固件问题,等有新版了找卖家拿一个刷刷。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2021-1-19 13:57 , Processed in 0.035516 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2021 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表