查看: 1188|回复: 3
[求助]

中兴ZXV10 860AV1.1-T2机顶盒不支持4K@60Hz吗?

[复制链接]
发表于 2020-10-12 09:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
电视接电脑可以4K@60Hz,但是接机顶盒只能4K@30Hz。
是不是盒子不支持啊?

上一篇:看第三方视频连接WIFI时要拔掉IPTV网线
下一篇:中兴B860A移动版S812芯片第三方刷机线刷固件下载
发表于 2020-10-12 09:29 | 显示全部楼层
有可能是盒子不支持,感觉是这样的

点评

那我岂不是要去电信换个盒子。。。  详情 回复 发表于 2020-10-12 18:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-10-12 18:57 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
肖大包子 发表于 2020-10-12 09:29
有可能是盒子不支持,感觉是这样的

那我岂不是要去电信换个盒子。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-10-14 17:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 sntemwong 于 2020-10-14 17:35 编辑

450的显卡本来就不支持,所以除非你能换来华为Q22之外,其他型号全部不支持,不管是1g还是2g运行内存,而且你想得太简单,运营商机顶盒为了保证运行速度,其实机器已经做了限制,不管分辨率你怎么调,其实都是在720p下运行的,个别型号的机器可以在1080p下运行
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-10-22 16:31 , Processed in 0.035934 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表