查看: 1341|回复: 2
[求助]

老是提示找不到升级包是怎么回事,有哪位大神知道吗?

[复制链接]
发表于 2020-9-9 20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 肖元元 于 2020-9-9 20:48 编辑

老是提示找不到升级包是怎么回事啊,根目录建了upgrade文件夹试了一次,直接放在根目录也试了一次还是提示找不到升级包,急死人了。


上一篇:华为悦盒ec6110m刷机后兼容软件
下一篇:四川电信CA盒子 SCD11B013安装应用
发表于 2020-9-9 20:49 | 显示全部楼层

https://www.znds.com/rom/list/356.html这里有详细教程,可以按照教程操作

点评

好了,是U盘出了问题,现在解决了。 怎么把当贝市场安装进盒子里啊,刚才刷好之后系统里边带了一个当贝市场,但是打不开,估计是坏了,我把它卸载了,想重新安装一个,我的盒子是华为悦盒EC6108V9,在当贝市场没有找  详情 回复 发表于 2020-9-9 21:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-9-9 21:59 | 显示全部楼层
肖大包子 发表于 2020-9-9 20:49
https://www.znds.com/rom/list/356.html这里有详细教程,可以按照教程操作

好了,是U盘出了问题,现在解决了。 怎么把当贝市场安装进盒子里啊,刚才刷好之后系统里边带了一个当贝市场,但是打不开,估计是坏了,我把它卸载了,想重新安装一个,我的盒子是华为悦盒EC6108V9,在当贝市场没有找到这个版本的,有通用的吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-9-22 12:52 , Processed in 0.042417 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表