查看: 2103|回复: 2
[求助]

华为Q21机顶盒路由器转接网线看电视卡顿怎么解决

[复制链接]
发表于 2020-6-11 01:45 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 海盗的诗 于 2020-6-11 09:56 编辑

用光猫出来的网线不卡,用路由器连接的网线看电视过几分钟就卡一次,求什么情况

来自客户端来自iPhone客户端

上一篇:有两台华为EC6109U机顶盒,怎么同时都可以使用?
下一篇:电信机顶盒华丽变身全网通盒子,华为EC6108V9C刷机经验分享
发表于 2020-6-11 09:56 | 显示全部楼层
那就是路由器的问题了呗,直接用光猫的网线不就好了么
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-11 21:40 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
既复古红 发表于 2020-6-11 09:56
那就是路由器的问题了呗,直接用光猫的网线不就好了么

主要是弱电箱放不下路由器,只能放客厅用电视那的网线接口

来自客户端来自iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-9-22 02:41 , Processed in 0.035583 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表