查看: 5178|回复: 10
[求助]

华为EC6109U连不上STB,提示非法连接,或账户密码错误

[复制链接]
发表于 2020-6-7 18:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
操作一下午,硬是连不上,有大神帮忙解决吗? QQ截图20200607181029.png


密码填写的是910775,这个应该是没错的吧

IMG_0490_wps图片.JPG



上一篇:华为Q21C河南LT原厂
下一篇:有两台华为EC6109U机顶盒,怎么同时都可以使用?
发表于 2020-6-7 23:37 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-8 06:55 | 显示全部楼层
用网线连接
用WIFI就这样

点评

是网线连接的  详情 回复 发表于 2020-6-8 19:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-6-8 19:18 | 显示全部楼层
2080p 发表于 2020-6-8 06:55
用网线连接
用WIFI就这样

是网线连接的

点评

把电脑IP 盒子里设置IP(管理还是升级忘了) http://电脑IP  详情 回复 发表于 2020-6-19 04:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-19 04:06 | 显示全部楼层

把电脑IP
盒子里设置IP(管理还是升级忘了)
http://电脑IP
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-19 05:09 | 显示全部楼层
盒子里设置IP的网关:电脑IP
IMG_20200619_042226.jpg
无线_.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-19 05:22 | 显示全部楼层
Discuz!有BUG:lv.2图权限错了;游客也能看见,
设置高了连我自己都不能看啦;呵
无线OK.jpg (249.87 KB, 下载次数: 0)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-6-19 05:29 | 显示全部楼层
还有一种可能    910775
你永远按的是: 910755

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-23 11:42 | 显示全部楼层
我和你一样的原因,但是我换了个stb7.00的版本就好了,需要的话联系1538660673
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-7-25 23:12 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
换个版本的stb

来自客户端来自Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-9-24 23:19 , Processed in 0.048336 second(s), 11 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表