查看: 2894|回复: 1
[移动魔百和]

移动魔百盒M101拿到电信环境路由器都连不上了

[复制链接]
发表于 2020-5-29 15:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本想拆机短接1,2脚刷当贝,没想到电信环境下路由器都不认这移动的盒子,网线插上路由器根本不显示,只能拿回去刷了,我不是没插好吧?那个盒子是5年前的了,也不存在协议之类的吧?硬件应该认啊?是移动设置了什么?

上一篇:【求助】陕西移动-魔百和cm201-2怎么
下一篇:求问咪咕MGV2000零配置hi3798刷哪个
发表于 2020-5-29 16:23 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-9-27 08:29 , Processed in 0.035884 second(s), 10 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表