查看: 5668|回复: 14
[求助]

华为悦盒无法开机 强刷固件短接刷机均无反应

[复制链接]
发表于 2020-1-8 00:10 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
求大家帮帮忙看看这是哪个版本的悦盒?在网上买的破解版的,因为每次重启后之前卸载的软件又会出现所以刷了机,现在无法开机!亮红绿灯各一个,拆机后只能找到J15短接点,下载了几个强刷固件短接刷机均无反应,求大家帮忙!!!
IMG_20191230_144910.jpg IMG_20191230_145119.jpg IMG_20191230_145125.jpg IMG_20191230_145137.jpg

上一篇:华为悦盒EC6108V9 破解后如何从U盘中安装软件?
下一篇:电信V9救砖成移动v93,想刷回电信,求大神指导,在线等!
发表于 2020-1-8 09:54 | 显示全部楼层

点评

多谢回复,我这个就是V9,也不是V9C或者V9U那些,而且有一个蓝色的USB接孔,还有这个是联通版的不知道要怎么救砖  详情 回复 发表于 2020-1-8 11:17
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-8 11:17 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
打格式太难了 发表于 2020-1-8 09:54
https://www.znds.com/rom/jq/41076.html 楼主试试这个

多谢回复,我这个就是V9,也不是V9C或者V9U那些,而且有一个蓝色的USB接孔,还有这个是联通版的不知道要怎么救砖
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-9 14:07 | 显示全部楼层
图片太模糊了,啥也看不见。

点评

一上传好像就不行了  详情 回复 发表于 2020-1-9 17:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-9 17:20 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
三星定位 发表于 2020-1-9 14:07
图片太模糊了,啥也看不见。

一上传好像就不行了
IMG_20191230_145137.jpg
IMG_20191230_145125.jpg
IMG_20191230_144910.jpg
IMG_20191230_145119.jpg

点评

是V9-1+8G么  详情 回复 发表于 2020-1-9 23:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-9 23:23 | 显示全部楼层
小巷子251 发表于 2020-1-9 17:20
一上传好像就不行了

是V9-1+8G么

点评

是的大哥  详情 回复 发表于 2020-1-9 23:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-9 23:29 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
三星定位 发表于 2020-1-9 23:23
是V9-1+8G么

是的大哥

点评

有蓝色USB口?那就是1+4的。  详情 回复 发表于 2020-1-10 09:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-10 09:55 | 显示全部楼层

有蓝色USB口?那就是1+4的。

点评

我买的淘宝破解版的,它系统显示是8+1.会不会是无良商家修改了系统数据?如果是4+1的要怎么救砖?  详情 回复 发表于 2020-1-10 14:12
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2020-1-10 14:12 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
三星定位 发表于 2020-1-10 09:55
有蓝色USB口?那就是1+4的。

我买的淘宝破解版的,它系统显示是8+1.会不会是无良商家修改了系统数据?如果是4+1的要怎么救砖?

点评

老哥,你解决问题了吗?我和你是一个型号,现在也刷不进去了  详情 回复 发表于 2020-1-25 16:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-1-25 16:49 | 显示全部楼层
小巷子251 发表于 2020-1-10 14:12
我买的淘宝破解版的,它系统显示是8+1.会不会是无良商家修改了系统数据?如果是4+1的要怎么救砖? ...

老哥,你解决问题了吗?我和你是一个型号,现在也刷不进去了

点评

已经刷机成功  详情 回复 发表于 2020-2-1 21:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

独家福利 上一条 /7 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-2-24 08:05 , Processed in 0.084981 second(s), 22 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表