首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 1832|回复: 4
上一主题 下一主题
[其他]

【求助】盒子连电视无信号,但用电脑连一遍电视后,就...

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-11-29 09:08 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我的盒子是6108V9E,连接电视后没有信号。
偶然,我用电脑连接电视,电视可以当电脑的显示器使用。然后我再把电视和盒子连起来,这时电视就有信号了。但是电视关机再开时,依然无信号。只有重复前面步骤,我实在不知道怎么回事,所以求助大家。
还有一点:电视有信号时,我查看盒子的分辨率为1080P,随后改为1080i,这时电视关机再开时,就有信号了。但是当盒子断电重开时,电视就又没有信号了。
电视型号为:创维47E730A,支持1920X1080.

上一篇:荣耀盒子Pro多屏互动卡顿解决办法
下一篇:华为Q22使用心得
沙发
发表于 2019-11-29 09:31 | 只看该作者
把所有插头重新插一遍。
回复 支持 反对

使用道具 举报

板凳
 楼主| 发表于 2019-11-29 19:27 来自ZNDS手机版 | 只看该作者
感谢,但是我试过了,还是不行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

地板
 楼主| 发表于 2019-11-29 19:29 来自ZNDS手机版 | 只看该作者
用电脑连电视有反应后,再把盒子连电视就有信号了,之后电视开关机都没事,但是但盒子断电重启后,电视又没有信号了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
 楼主| 发表于 2019-11-30 21:22 来自ZNDS手机版 | 只看该作者
求大神指点一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /7 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2019-12-12 02:53 , Processed in 0.050358 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2019 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表