首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 3994|回复: 1
[求助]

大家用的什么转接线

[复制链接]
发表于 2018-9-8 20:28 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
电信盒子,连接电脑显示器,显示器上有dvi和vga两个接口。买了一根绿联的转接线,hdmi转dvi,插上一点反应没有,不知道大家用的什么线呢?

上一篇:中兴860av1.1t江苏电信求帮忙
下一篇:山西电信B860A V1.1机顶盒固件提取

相关帖子

发表于 2018-9-9 08:51 | 显示全部楼层
我的显示器不带dvi接口,用的秋叶原hdmi转VGA线转换器,效果还可以!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-9-26 06:34 , Processed in 0.069998 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表