首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 782|回复: 1
[求助]

重庆电信烽火盒子

[复制链接]
发表于 2018-8-7 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我是重庆电信烽火盒子的用户,电信宽带到期了,就改用重庆移到的,可是盒子一直处于开机状态,进程为10%,插入移动宽带就是50,然后就不动了进不了主页,更不用说看电视了和安装第三方软件了。如何解决求各位大神了
烽火重庆电信.jpg
烽火重庆电信1.jpg
 楼主| 发表于 2018-8-7 11:17 | 显示全部楼层
好心塞哟
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-8-16 03:27 , Processed in 0.050695 second(s), 12 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表