首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 4243|回复: 3
[求助]

四川电信,中兴zxv10 B860A 用ttl一直跑码 无法输入

[复制链接]
发表于 2018-8-3 20:32 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 自行车啊对 于 2018-8-4 11:27 编辑

四川电信,中兴zxv10 B860A  用ttl一直跑码 无法输入怎么解决,是那里出了问题,希望大神指点下 谢谢
1533299550465..jpg

1533299476342..jpg

上一篇:B860AV1.2 破解安装当贝桌面正常,打开安装的应用不能联网
下一篇:求大神怎么修改盒子固定IP?
发表于 2018-8-4 11:28 | 显示全部楼层
不跑码的原因:

1、接好线后不光是要打开putty就可以跑码了,而是要给机顶盒通电才可以。

2、TTL线接错,在按照教程图片GND线位置无误的情况下,调换rx线和tx线,重新启动即可解决,若还是无法跑码,则整体调换,具体型号的接线教程到https://www.znds.com/jc这里找
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-4 11:51 | 显示全部楼层
您好,对不起给您带来不便,请您提供一下您的号码及联系电话,我们马上为您核实具体情况。您也可联系四川电信总经理热线:8008866315进行反馈,我们会竭力为您服务!

点评

17740905380  详情 回复 发表于 2018-8-5 14:49
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-5 14:49 来自ZNDS手机版 | 显示全部楼层
四川电信 发表于 2018-8-4 11:51
您好,对不起给您带来不便,请您提供一下您的号码及联系电话,我们马上为您核实具体情况。您也可联系四川电 ...

17740905380
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-12-18 18:27 , Processed in 0.076678 second(s), 17 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表