首页 收藏 QQ群
 网站导航
开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码
查看: 1776|回复: 3
[求助]

安装好当贝后返回系统桌面就一直显示平台认证超时,在.....

[复制链接]
发表于 2018-5-5 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
返回桌面系统后一直卡在机顶盒接入平台认证超时页面,不知道精简了系统哪个应用程序

安装好当贝桌面正常使用,手贱返回了系统桌面后就出现这个页面,
可以通过tv助手正常操作,就是这个页面一直在。求助怎么删除这个页面

微信图片_20180505094740.jpg
 楼主| 发表于 2018-5-5 10:27 | 显示全部楼层
我的机顶盒是  中兴B860A 1.1 T2
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-5 13:28 | 显示全部楼层
禁用自检终端
      输入  pm block com.CTC_ChinaNet.android.tm  回车

点评

在哪输入阿  详情 回复 发表于 2018-7-24 17:30
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-24 17:30 | 显示全部楼层
hao501802766 发表于 2018-5-5 13:28
禁用自检终端
      输入  pm block com.CTC_ChinaNet.android.tm  回车

在哪输入阿
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

推荐应用 上一条 /6 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2018-8-19 02:54 , Processed in 0.058343 second(s), 20 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2018 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表