查看: 1729|回复: 3
[求助]

最近翡翠台接收信号差了?

[复制链接]
发表于 2020-3-23 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近翡翠台信号差了,经常收不到!东莞!无线新闻台没问题!就翡翠台和viu台经常无讯号!

上一篇:陕西汉中洋县地面数字电视接收情况
发表于 2020-3-24 10:33 | 显示全部楼层
啥电视啊 还能收到这样的电视频道

点评

他离HK近,所以能收。  详情 回复 发表于 2020-3-24 22:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-24 22:08 | 显示全部楼层
老鼠奶酪 发表于 2020-3-24 10:33
啥电视啊 还能收到这样的电视频道

他离HK近,所以能收。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2020-3-25 15:28 | 显示全部楼层
我也是,坐标深圳,我还以为家前面的工地吊塔干扰呢!看到有同样情况我就放心了,哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

独家福利 上一条 /7 下一条

Archiver|新帖|标签|软件|Sitemap|ZNDS智能电视网 ( 浙ICP备14000780号 )

网络信息服务信用承诺书 | 增值电信业务经营许可证:浙B2-20150411 丨 浙公网安备 33010802006145号

浙网文(2016)6491-366号 | GMT+8, 2020-3-31 03:40 , Processed in 0.057480 second(s), 16 queries , MemCache On.

Powered by Discuz!

监督举报:report#znds.com (请将#替换为@)

© 2007-2020 ZNDS.Com

快速回复 返回顶部 返回列表