微笑,一路向前 发表于 2016-4-9 17:48

一招学会查看微信已撤回的消息【图文教程】

本帖最后由 微笑,一路向前 于 2016-4-9 17:50 编辑


我们都知道,微信有消息撤回的功能,但是,奇葩的是,既然消息已经撤回,干嘛还要显示一个“消息已撤回”的提示呢?难道不知道人类都有好奇心吗?看到这个消息撤回的提示,大部分人可能都会想,干嘛要撤回?他刚刚发的什么?



其实,在 iPhone 上只需要一个简单的设置,就能够查看好友撤回的消息内容。前提是,你的设备已经升级到了 iOS 9.3。
首先,要保证你的微信新消息通知详情是处于开启状态。进入微信-我-设置-新消息通知,开启通知显示消息详情,一般此选项默认都是开启状态。


然后,进入手机的设置-通知,找到微信,打开在“通知中心”中显示和在锁定屏幕显示的开关。




OK啦,这样的话,即便微信好友撤回了此前发的消息,在通知中心和锁屏界面都是可以显示的哦。

更多相关教程以及智能电视用户下载第三方应用软件还可以下载当贝市场或者注ZNDS智能电视网论坛:www.znds.com微信公众号搜索关注:zndscom,
当贝市场下载地址:https://webapk.dangbei.net/update/dbmarket.apk





微笑,一路向前 发表于 2016-4-9 17:50

{znds6}{znds6}{znds6}{znds6}

人见百态 发表于 2016-4-9 17:51

不错哦涨知识了感谢楼主的分享!
页: [1]
查看完整版本: 一招学会查看微信已撤回的消息【图文教程】